Презентация творческого объединения молодых авторов Бурятии пройдет в Национальной библиотеке

24 декабря в 16:00 в зале деловых встреч и переговоров Национальной библиотеки Республики Бурятия (г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 4) состоится презентация  творческого объединения молодых авторов «ТОМА» и круглый стол, посвященный созданию Творческой лаборатории, в рамках которой известные писатели, поэты и драматурги, желающие помочь молодым авторам в становлении творческой личности, могут проводить читки и обсуждения их произведений, а также делиться опытом литературного творчества.
2287

Специальным гостем на мероприятии будет Евгения Липина, молодой писатель и журналист из г. Иркутск. В этом году она выпустила первый сборник рассказов под названием «Живые письма», презентация которого недавно проходила в Национальной библиотеке Республики Бурятия.

Участником Творческого объединения молодых авторов Республики Бурятия может стать любой желающий.

«ТОМА» — это постоянная рабочая площадка на базе Национальной библиотеки Республики Бурятия, заключающая в себе регулярные собрания с целью работы над коллективными творческими проектами (поэтические фестивали, уличные чтения, музыкально-поэтические флешмобы, поэтические перформансы, квартирники, квесты, поэтическое биеннале и т.п.) как средство стимуляции для написания новых произведений и продвижения литературного искусства.

Почетными гостями мероприятия будут известные поэты и писатели: Матвей Чойбонов, Баир Дугаров, Ардан Ангархаев, Владимир Митыпов, Геннадий Орлов, Булат Аюшеев, Дулгар Доржиева, Евгений Голубев, Николай Хосомоев и др.

Читайте также