Сегодня состоится торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам культуры и деятелям искусств

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам культуры и деятелям искусств.   Традиционно в конце каждого календарного года лучшие работники отрасли  награждаются почетными званиями и другими знаками отличия, свидетельствующими о признании их заслуг. Церемонию вручения проведет министр культуры Тимур Цыбиков.  
4762

Впервые  в  соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 и постановлением Правительства Республики Бурятия от 25.07.2013 № 402 на основании проведенного конкурса лучшие муниципальные учреждения  культуры получат  денежные поощрения в размере 100 тысяч рублей, а лучшие работники муниципальных учреждений культуры по 50 тысяч рублей.

Также по итогам Республиканского конкурса среди библиотек Республики Бурятия будут награждены  победители за лучшую организацию работы по повышению гражданско-правовой культуры избирателей.

Читайте также