О новогодних традициях в разных странах узнали юные читатели библиотеки

В рамках акции «Новый год шагает по планете» Республиканская детско-юношеская библиотека провела цикл новогодних мероприятий.  
4776

С 12 по 26 декабря  состоялись мероприятия цикла «Энциклопедия Нового года» для учащихся 1-5 классов СОШ № 1, 2, 3, 25, 32, дошкольников детского сада «Алые паруса», детей, лишенных родительской опеки, проживающих в Советском районе.  Дети окунулись в атмосферу новогодних праздников, познакомились с великолепными новогодними стихами и сказками, с красивыми книгами на празднике «Новый год к нам мчится» и познавательно-игровом уроке «Зимний вернисаж».

В эти дни детям было подарено много новогодних сюрпризов и подарков! К мероприятиям была подготовлена книжная выставка «К нам приходит Новый год» и слайд-презентация «Новый год». Дети познакомились с историей возникновения Нового года и Деда Мороза, послушали песни, совершили путешествие по страничкам «Где и как встречают Новый год», «Как зовут Деда Мороза в разных странах», узнали о новогодних традициях в разных странах,  приняли участие в играх, конкурсах, викторинах «Вопрос – Ответ», «Предновогодний эрудицион», «Елочные украшения». Этот праздник прошел и вне стен библиотеки: для посетителей кафе «Бельгийские пекарни» по улице Коммунистической, 46.

В новогодние дни мы вновь ждем юных читателей в нашей библиотеке 3, 5, 6, 8 января 2014 года с 10 до 18 часов.  

Читайте также