Разработана военно-историческая онлайн-викторина «От Москвы до Парижа с русской армией»

РОО «Академия русской символики «МАРС» совместно с интернет-проектом «1812 год» разработали и открыли военно-историческую on-line викторину «От Москвы до Парижа с русской армией», посвященную 200-летию торжественного вступления русской армии в Париж.
2097

200-летию Отечественной войны 1812 года и Заграничных походов посвящена викторина. Размышляя и отвечая на ее вопросы, Вы сможете шаг за шагом, этап за этапом мысленно пройти вместе с предками тот славный и многотрудный поход. А разве не это ли и есть чувство причастности к истории своей страны? Так же как и 200 лет назад, самые достойные будут отмечены настоящими памятными медалями.

Военно-историческая викторина «От Москвы до Парижа с русской армией» состоит из ряда этапов: «От Москвы до Малоярославца», «От Малоярославца до Смоленска», «От Смоленска до Красного» и т.д. Для прохождения каждого этапа необходимо правильно ответить на все предлагаемые викториной вопросы.

Каждый вопрос имеет свою цену. При правильном ответе количество баллов, набранных игроком, увеличивается на цену вопроса, при неправильном – уменьшается.

При повторном прохождении этапа игрок штрафуется. Чем больше было им дано неправильных ответов – тем больше баллов снимается с его текущего счета.

Для некоторых вопросов викторины игроку даются подсказки в виде ссылки на сайт, где можно найти ответ на поставленный вопрос. Использование подсказок в нашей викторине приветствуется.

Задача игрока – пройти все этапы и набрать максимальное количество очков.

Если по количеству набранных очков игрок попадает в десятку лучших, то он может внести свое имя в таблицу лучших результатов викторины. При равенстве очков более высокое место занимает тот игрок, который прошел всю викторину позднее.

Подведение итогов викторины состоится 31 марта 2014 года, в день торжественного вступления русской армии в Париж. Все победители, вошедшие в десятку лучших по набранным очкам, будут награждены Региональной общественной организацией «Академия русской символики «МАРС» памятными знаками и медалями.

Адрес викторины: http://www.simvolika.org/

Читайте также