«Наши солдаты – бравые ребята»

23 февраля страна отмечала День защитника Отечества. Республиканская детско-юношеская библиотека не оставила без внимания эту дату. Цикл мероприятий, посвященные празднику,  провели сотрудники библиотеки.
3317

13 февраля воспитанники детского сада № 64 «Колокольчик» на уроке воинской славы услышали рассказ об истории  возникновения Дня защитника Отечества, об истории военного дела на Руси. Знакомились с пословицами и поговорками на военную тематику, отвечали на вопросы  «Военной викторины», отгадывали военные загадки, а затем с удовольствием  посмотрели мультфильм «Десантник Степочкин».  

21 февраля учащиеся подготовительной группы СОШ №19 вместе с родителями и воспитателями участвовали в познавательно-развлекательном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. После познавательной беседы об истории возникновения этого праздника, для  мальчиков и их пап было устроено веселое соревнование. Участники метко попадали в цель мячиками, «разминировали» поле, переходили через болото и запускали самолеты.  Победила дружба.  Ребята рассказывали стихи и пели  песни на военную тематику вместе с музыкальным руководителем. 

В этот же день прошло еще два мероприятия  –  праздник «Державы верные орлы» для учащихся СОШ № 60 и учащихся 4 «в» класса лингвистической гимназии № 3. Для проведения мероприятий были подготовлены слайдовые презентации, книжная выставка, ребята приняли активное участие в конкурсно-игровой программе «Наши солдаты – бравые ребята», которая включала в себя конкурсы на смекалку, точность и сноровку.

 

Читайте также