Журнал «Сибирячок» объявляет литературный конкурс «Родное слово»

Министерство культуры и архивов Иркутской области и ОГБУК редакция журнала «Сибирячок» проводят литературный конкурс, посвященный 190-летию великого русского педагога и писателя К.Д. Ушинского.
3334

      Конкурс проводится с целью эстетического воспитания читателей журнала в духе любви к родному слову и литературе, родине, окружающей природе и способствует развитию нравственных качеств личности. Конкурс проходит в рамках мероприятий, посвященных году Культуры в Российской Федерации. 

     Конкурс «Родное слово» проходит в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». В конкурсе могут принять участие авторы, проживающие в Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах. На конкурс принимаются работы в следующих жанрах: рассказ, сказка, записки, календарь природы, месяцеслов, путеводитель, дневник наблюдений, комикс, басня, стихотворение, переводы устного народного творчества, сказания, легенды, мифы, предания, эссе. Участвовать в конкурсе могут профессиональные и начинающие авторы, взрослые и дети. Работы авторов отдельно оцениваются в категориях «дети» и «взрослые».

     Итоги конкурса будут опубликованы в журнале «Сибирячок» №6/2014 год, на сайте журнала sibiryachok.net и в средствах массовой информации. Прием конкурсных работ будет осуществляться с 15 февраля по 1 сентября 2014 года.   Работа жюри  –  с 1  по 5 сентября 2014 года. Церемония награждения победителей состоится в Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в г. Иркутске.   


Положение о конкурсе   

 


Читайте также