Звезды оперы ведущих театров России на бурятской сцене

23 марта в 17.00 в БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова вас ожидает встреча с  солистами  Новосибирской оперы  Шагдаром Зондуевым, Константином Буиновым, московского музыкального театра Еленой и Чингисом Аюшеевыми,  Саратовского театра оперы и балета Михаилом Пироговым,  симфоническим оркестром, оркестром БНИ им. Ч. Павлова театра  «Байкал»  в концерте  «Маэстро вокальной педагогики», посвященном 75-летию  Вячеслава Баяндаевича Елбаева, музыканта и педагога, известного в музыкальных кругах не только Бурятии, но и далеко за ее пределами.
9336

Около пятидесяти лет Вячеслав Баяндаевич работает в Колледже искусств имени П.И. Чайковского. За эти годы он воспитал несколько поколений талантливых оперных артистов. Педагог-вокалист, умеющий добиваться поразительных результатов в одном из сложнейших видов искусства, он разработал свою систему подготовки певцов, создал, по существу, свою вокальную мастерскую с уникальными принципами обучения, которые сложились в результате многолетних поисков. Закономерно, что ученики, прошедшие «школу Елбаева», успешно достигают вершин исполнительского мастерства, побеждают на престижных вокальных конкурсах, поют на сценах лучших российских театров, с легкостью осваивают сложнейшие партии мирового оперного репертуара.

В  концерте прозвучат популярные  классические произведения в исполнении воспитанников В.Б. Елбаева  Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии, ведущих театров страны с  симфоническим оркестром БГАТОиБ им. Г.Ц. Цыдынжапова и песни бурятских композиторов в сопровождении оркестра бурятских народных инструментов им. Ч. Павлова театра песни и танца «Байкал».

Всех любителей вокального искусства ждем на встрече с любимыми певцами - ведущими солистами оперных театров России!

 

Читайте также