День Святого Патрика прошел в Национальной библиотеке

«Английский клуб» Национальной библиотеки Республики Бурятия и языковая школа «Easy School» провели праздник, посвященный Дню Святого Патрика. Этот день является одним из самых важных, ярких и любимых в жизни всех ирландцев, хотя популярность этого праздника уже давно вышла за пределы Ирландии и даже Великобритании.
http://nbrb.ru/
2045

Теперь, День Святого Патрика – это повод облачиться во все зелёное, раскрасить лицо листьями клевера и танцевать в клетчатой юбке под громкие ирландские мотивы для каждого любителя английской культуры и языка.

Гостей на празднике было столько, что возникли опасения, хватит ли на всех печенья и напитка. Но, к счастью, места, угощения и конкурсов хватило всем. После познавательной части, посвященной истории и корням праздника, гости продолжили развлечения за конкурсами, викторинами и квестами, а затем разучили совсем нетрудный танец, с которым и отправились на площадь перед зданием театра опера и балета». Устроив танцевальный флэшмоб с яркими ленточками расцветки ирландского флага, участники покинули площадь с обещанием вернуться в следующем году!

Благодарим всех, кто был с нами в этот замечательный день! До следующей встречи!

Читайте также