Союз театральных деятелей Бурятии поздравляет с Международным днём театра

Дорогие друзья!
    
   Уважаемые коллеги!

Позвольте от всего сердца поздравить вас с Международным днем театра!
1922

Вот уже более полувека служители и поклонники театрального искусства всей планеты отмечают этот замечательный праздник, с тех пор как в 1961 году он был учрежден на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО.

Примите искреннюю благодарность за самоотверженное и преданное служение театру, удивительную атмосферу творчества, талант и большой труд, за то, что, не считаясь со временем и душевными затратами, вы сохраняете и приумножаете культуру, воспеваете искусство!

День театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и праздник тысяч неравнодушных зрителей. Мы благодарны вам, наши дорогие зрители, за то, что сегодня и всегда вы с нами, за то, что дарите свою бесконечную любовь, комплименты и бурные овации своим любимым артистам!

Низкий поклон нашим ветеранам! Спасибо вам за беззаветное служение искусству, за ваш неоценимый вклад в становление и развитие профессионального театра Бурятии.

Остается пожелать всем служителям Мельпомены творческих свершений, неизменных зрительских симпатий, благополучия и крепкого здоровья для осуществления самых  дерзких художественных замыслов! 

Председатель Союза театральных деятелей
Республики Бурятия, заслуженный артист России                       Дмитрий  Панков

Читайте также