Поздравление министра культуры Республики Бурятия с Международным Днем театра

Дорогие друзья! 

Поздравляю Вас с Международным днем театра!
2046

Сегодня этот праздник отмечают все, кто посвятил свою жизнь театру – артисты, режиссеры, работники театра и миллионы преданных поклонников сценического искусства. Я благодарю всех деятелей театра за верность традициям и подвижнический труд. Мы гордимся нашими ветеранами сцены и творческими достижениями молодых артистов.

Театр – это особый стиль и смысл жизни, захватывающий и поглощающий целиком всех, кто с ним соприкоснулся. В 2013 году мы с большим успехом провели Международный фестиваль балета имени народной артистки СССР Л. Сахьяновой и народного артиста РСФСР П. Абашеева, прошла Творческая лаборатория под руководством О. Лоевского в ГБАТД им. Х. Намсараева, постановки которой вошли в репертуар театра. ГРДТ им. Н.А. Бестужева и Театр кукол «Үльгэр» приняли участие в восьми международных фестивалях. Наступивший год также будет насыщен новыми постановками и проектами. В сентябре пройдет Международный фестиваль национальных театров «Алтан Сэргэ», состоятся масштабные гастроли Государственного театра им. Е. Вахтангова.

Во всем мире 27марта на театральных подмостках идут лучшие спектакли. Наши театры не исключение. Приглашаем всех поклонников театрального искусства на премьерные спектакли, концерты и новые проекты.

Желаю коллективам театров новых интересных постановок, талантливых драматургов,благодарных зрителей, а также творческих удач, здоровья и благополучия.

 

 

Министр культуры Республики Бурятия                                      Т.Г. Цыбиков

 

 

Читайте также