Приглашаем всех на региональный конкурс «Байкальский танцевальный марафон-2014»!

«Как начинается  для танцевального коллектива путь к славе?  Победа на конкурсе, потом на другом, третьем, пятом… И вот итог -  длинный ряд дипломов и наград в застекленной витрине. Чтобы их заработать, приходится пережить конкурсные дни, волнуясь и переживая в начале просмотра и  падая от усталости к его окончанию. А потом,  долго еще гадая,  как же оценит танцоров строгое жюри. Но есть среди всех этих наград такая, стать обладателем которой просто и сложно одновременно. Нужно всего лишь, чтобы ваш танец «пришелся по вкусу»:  и  зрителю, и жюри…».
Чимитова М.Л., координатор мероприятия
3537

У  хореографов республики стало традицией участвовать  раз в год в танцевальных конкурсах.  Во-первых,  это показ достижений  коллектива, своего таланта и мастерства, возможность  поучаствовать  и посоревноваться с ведущими  танцевальными коллективами, получить нужные знания у известных в республике хореографов.

Во-вторых,  хореография сегодня представлена тысячами народных  и современных танцев, поэтому  танцевальные концерты  у жителей республики прочно занимают ведущее место.

Первый республиканский конкурс «Байкальский танцевальный марафон» прошел в 2010 году и зарекомендовал себя как зрелищный показ достижений современного танцевального искусства.

Республиканский центр народного творчества приглашает всех любителей танцевального искусства на Региональный конкурс современного танца «Байкальский танцевальный марафон-2014».   Конкурс призван способствовать развитию, поддержке и популяризации хореографического искусства, выявлению новых коллективов и совершенствованию их творческого мастерства в направлении современной хореографии, выявлению талантливых постановщиков и повышению их  профессионального уровня.

Отборочный тур пройдет в Колледже искусств им. П.И. Чайковского с 10 утра 13 апреля.

        Организаторы конкурса  приглашают всех зрителей, своих друзей, знакомых и тех, кому просто интересен танец, на  гала-концерт Регионального конкурса современного танца «Байкальский танцевальный марафон», который пройдет на сцене БГАТД им. Х. Намсараева 14 апреля в 18.00 час. Он раскроет лучшие таланты и принесет всплеск  новых радостных эмоций.

Читайте также