8 мая по городу проедут два «Трамвая Победы»

В преддверии Дня победы, 8 мая, по городу проедет «Трамвай Победы». Организаторами социальной акции выступила компания «Завод окон» при поддержке креативного агентства «Востокзапад».
2628

Пассажиры смогут бесплатно прокатиться на празднично украшенном трамвае по маршруту № 2, спеть вместе с актёрами Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева Олегом Петелиным и Александром Кузнецовым под аккомпанемент гармошки известные песни военного времени. Так же артисты прочтут отрывки из героической поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин» (вечером этого же дня зрители смогут увидеть и сам спектакль на сцене ГРДТ в 17:00), расскажут о земляках – героях Великой отечественной войны, чьи имена сегодня носят улицы города Улан-Удэ.

Движение «Трамвая Победы» начнётся в 12:00 с остановки «ПОШ» и продлится до 14:00.

Все участники социальной акции получат памятные подарки от организатора компании «Завод окон».

Также в этот день пассажиры смогут прокатиться в трамвае, следующем по маршруту № 4, послушать и спеть любимые песни военных лет, и получить георгиевские ленточки.

Такая акция в рамках празднования Дня Победы пройдет впервые по инициативе Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ. Организаторами выступают Центральная городская библиотека им. И. Калашникова и Дом культуры им. А.П. Вагжанова. Акция стартует в 14:00 и продлится в течение часа.

Читайте также