Музеи Кяхты отметили Международный День музеев

Международный день музеев – это праздник, полюбившийся всем жителям и гостям города Кяхта! Многие стараются провести в Кяхтинском музее как можно больше времени!
1518

17 мая 2014 года в Кяхтинском краеведческом музее имени академика В.А. и Обручева и его филиалах прошла всем известная акция «Ночь в музее»! Для гостей музея была представлена широкая развлекательная программа! Для маленьких посетителей работал развлекательный комплекс «Радуга»! А пока дети были увлечены катанием на роликах,  родители могли насладиться выступлением Детской школы искусств, «золотыми голосами» Кяхтинского района.

Посетителям были предложены различные сорта купеческого чая, выпечка производителей нашего города и изделия мастеров рукоделия из дерева. Отведав чай, гости окунались в веселую и радужную обстановку музея, где в каждом зале проходили мастер - классы! Мастер - класс по разборке и сборке автомата привлек всех подрастающих защитников нашего отечества!

В Доме-музее «Конспиративная квартира» Д. Сухэ-Батора в теплой и уюной обстановке прошло традиционное чаепитие. Друзья Кяхтинского музея, собравшись большой и дружной командой, провели огромное количество развлекательных мероприятий, концертную программу и многое другое!

Музей Российско-Монгольской дружбы отметил Международный день музеев с большим размахом при помощи волонтеров и различных детских центров дополнительного образования. Маленькие друзья музея порадовали гостей приятными и веселыми номерами! 


Фотографии предоставлены Кяхтинским краеведческим музеем

Читайте также