Русский драмтеатр закрыл юбилейный сезон

Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева закрыл 85 юбилейный театральный сезон мелодрамой «Комната невесты».
Екатерина Вяликова, менеджер по связям с общественностью ГРДТ им. Н.А. Бестужева
3353

16 и 17 мая зрителями представили спектакль по пьесе знаменитого российского драматурга Валентина Красногорова «Комната невесты», или «Женщины говорят о…» Второе название постановке даёт режиссёр, художественный руководитель Минусинского драматического театра, обладатель специального приза жюри престижной театральной премии «Золотая маска» Алексей Песегов.

Во Дворце бракосочетания перед регистрацией в комнате невесты собираются гости  – женщины. В назначенное время церемонии жених не приехал. Где он, что с ним? Приедет ли вообще? – эти вопросы задают себе не только невеста Надя и её мама, которая не в восторге от выбора дочери, но и все собравшиеся на торжество. А невеста уверена: любимый непременно появится, и, как в сказке, они будут жить долго и счастливо, наперекор обстоятельствам и мнению других.

После таких спектаклей можно долго спорить о взаимоотношениях полов, нравственности и безнравственности, предательстве и чистых помыслах и не прийти к консенсусу. Но одно можно сказать с уверенностью: любая представительница прекрасного пола не осталась равнодушной, ведь в каком-то из образов, созданном одной из 12 актрис, занятых в постановке, каждая зрительница узнала именно себя. Об этом рассказали теплые отклики, оставленные в «Книге отзывов» театра, всхлипы и слёзы, сопровождавшие всё второе отделение спектакля, а также продолжительные овации актрисам и вызовы на «бис».

Мелодраму «Комната невесты» зрители теперь смогут увидеть только в октябре, с открытием очередного театрального сезона.

C завершением этого сезона, труппа не спешит на каникулы. Впереди репетиции новых интересных постановок и ещё одна премьера, а также показ спектаклей на выездных площадках и на сцене театра.

Так, в первый месяц летних каникул мы ждём детей на утренние спектакли: «Приключения в волшебном лесу», «Про Настю и Сеню», «Бременские музыканты», «Чудо-колокол» и другие. А 6 июня театр приглашает зрителей на День русского языка. «Свои люди – сочтёмся» – комедию Александра Островского, которой, к слову, в 2014 г.  исполняется 165 лет, и которая с успехом идёт на нашей сцене вот уже 16 лет, представят артисты в день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Премьера пластического экзерсиса «O, Naturel, или Как создала природа» в постановке Евгении Герасимовой состоится 27 июня.


Фото Сергея Примакова

Читайте также