В фонд Национальной библиотеки поступили иллюстрированные книжки для детей с нарушениями зрения.

В Национальную библиотеку Республики Бурятия из Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» по программе «Книжки в подарок» поступило 5 комплектов книг «Весёлый счет».
Отдел инновационного развития и связей с общественностью Национальной библиотеки Республики Бурятия
2424
Комплект «Веселый счет» состоит из: 1. Книги «Веселый счет» с напечатанными микрокодами для воспроизведения аудиофайлов «Говорящим карандашом» (называет цифры, читает стихотворения, называет персонажей, рассказывает о цирковых династиях, воспроизводит музыкальное сопровождение) 2. Книги «Занимательные задания» с напечатанными микрокодами для воспроизведения аудиофайлов «Говорящим карандашом» (читает текст загадок и заданий, называет персонажей, отгадки, названия предметов, различия в картинках, ответы к кроссворду, правильный путь в лабиринте, воспроизводит музыкальное сопровождение)  3. «Говорящего карандаша» - устройства для считывания микрокодов, напечатанных в книгах «Веселый счет» и «Занимательные задания», и воспроизведения аудиофайлов, в комплекте с USB-кабелем, зарядным устройством и наушниками, упакован в картонную коробку «Волшебный карандаш» 4. Приложения текста книги «Веселый счет» на шрифте Брайля 5. Красочного пакета для упаковки комплекта, который трансформируется в театральную сцену для персонажей «Игрового набора».
С комплектом «Веселый счет» можно познакомиться в Центре обслуживания граждан с ограничениями жизнедеятельности Национальной библиотеки РБ.

Читайте также