Лучшие вокально-хоровые коллективы Бурятии дадут грандиозный концерт на театральной площади

Завтра, 24 мая 2014 года состоится Гала-концерт Хоровой ассамблеи, в которой примут участие около 30 коллективов.
2112

Концерт начнется на театральной площади БГАТОиБ в 17 часов.

На республиканскую хоровую ассамблею, посвященную Году культуры-2014 и Дню славянской письменности и культуры соберутся лучшие вокально-хоровые коллективы, ценители и любители хорового исполнительства, те, кто неравнодушен к этому самому массовому жанру народного творчества.

Ассамблея в переводе с французского означает собрание, хоровая ассамблея – это встреча единомышленников, реализация творческих возможностей талантливых хормейстеров и одаренных, увлеченных людей, влюбленных в хоровое искусство.

Учредителями являются Министерство культуры РБ, Министерство образования и науки РБ, Администрация г. Улан-Удэ.

Вы услышите известные произведения отечественных авторов, Александры Пахмутовой, композиторов Бурятии, народные песни в переложении для хоров и ансамблей в исполнении лучших коллективов республики.

Вы станете свидетелем грандиозного праздника вокально-хорового жанра республики, явления яркого и многообразного со своей более чем полувековой историей, со своими традициями, за которым – огромная работа талантливых хормейстеров и энтузиазм, любовь к музыке, песне участников хорового исполнительства.

Читайте также