Художники из России и зарубежных стран примут участие в арт-форуме «Байкальская палитра – 2014»

С 20 по 29 июня 2014 года Национальный музей Республики Бурятия проводит международный арт-форум «Байкальская палитра – 2014». Проведение данного проекта стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Культура России (2012-2018 годы)» и поддержке Министерства культуры Республики Бурятия, Правительства Республики Бурятия.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
3068

В рамках проекта будет создана арт-площадка для творчества художников из России и зарубежных стран, которая будет способствовать развитию национального диалога и сближению культур. За время форума пройдут творческие встречи, пленэр на оз. Байкал и в ряде живописных районов Республики Бурятия, открытие выставки работ участников арт-форума, а также издание альбома. Основной темой для творчества в году станут «Байкальские легенды». 

Ожидается участие 14 художников из Армении, Японии, Китая, Монголии и регионов России. Благодаря проведению данного проекта фонды музея пополнятся работами известных художников России и зарубежья. 

Данное мероприятие посвящено Году культуры в России и 70-летию Художественного музея имени Ц.С. Сампилова и планируется в будущем проводиться один раз в два года. Открытие итоговой выставки участников международного арт-форума «Байкальские легенды» состоится 27 июня в 16.00.


Читайте также