В Бурятии состоится Межрегиональный фестиваль национальных культур «Содружество сердец»

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Культура России» на 2014 год с 21 по 24 июня 2014 г. в Республике Бурятия состоится Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных культур «Содружество сердец».
5388

Фестиваль-конкурс проводится для взаимообогащения национальных культур, развития межэтнической  толерантности, стимулирования любительского художественного творчества. Учредителями  фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Республики Бурятия, организатором выступает Республиканский центр народного творчества.

По условиям фестиваля к участию приглашаются художественные коллективы и отдельные исполнители в 2-х творческих номинациях: «Народный танец», «Фольклорное пение».

Победители конкурсов, прошедшие на финальный тур, примут участие в заключительном концерте 22 июня 2014 года.  Победители фестиваля-конкурса награждаются  гран-при, дипломами I, II и III степеней, благодарственными  письмами, памятными сувенирами  Оргкомитета.

Бурятия по индексу национальной мозаичности занимает одно из первых мест в Российской Федерации, где проживают представители 167 национальностей, созданы 35 национальных культурных центров.   Проведение фестиваля «Содружество сердец» в нашей республике  примечательно тем, что является художественным символом единения наций, народностей, духовного богатства,  разнообразия национальных культур, межнациональной дружбы и мира на бурятской земле.

22 июня в Бурятском театре драмы состоится заключительный концерт фестиваля-конкурса «Содружество сердец».  Начало в 18:00 ч.

Тел.: 22-25-37;  89149845589.

          

         

Читайте также