Открывается Межрегиональная выставка - ярмарка «Мастера Сибири»

С 10 по 12 июля 2014 г. в г. Улан-Удэ в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» пройдет Межрегиональная выставка-ярмарка «Мастера Сибири», которая продемонстрирует изделия народных художественных промыслов многих регионов Сибири.
Эрдынеева С.Д., зав. сектором ИЗО и ДПИ РЦНТ.
2763

Здесь можно будет увидеть и приобрести эксклюзивные якутские изделия из бивня мамонта, тувинскую резьбу по камню, красочные квилты новосибирских мастериц лоскутного шитья, а также замечательные украшения из серебра бурятских белых дарханов – чеканщиков, уникальные изделия из войлока, тканые пояса старообрядцев и меховые кумаланы эвенков Бурятии.

Открытие выставки состоится 10 июля в Национальном музее Республики Бурятия. В период проведения выставки будут организованы мастер-классы ведущих сибирских мастеров, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного искусства. Это предоставит участникам  уникальную возможность ознакомиться с особенностями творчества своих коллег, проживающих в различных регионах Сибири.

В рамках выставки предусмотрено проведение конкурсов для выявления лучших авторских работ в различных номинациях.

Торжественное закрытие и подведение итогов выставки состоится 12 июля. Межрегиональная выставка-ярмарка будет способствовать обмену опытом и творческому росту мастеров. Она призвана отразить все богатство и многообразие декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов Сибирского региона.

Приглашаем к участию мастеров Республики и города Улан-Удэ, как известных, так и начинающих.

Контактные телефоны: 45-55-82; 45-51-35.

Читайте также