Продолжается прием заявок на Международный фестиваль-конкурс «MAGIC STARS OF PRAGUE»

VII Международный фестиваль-конкурс «MAGIC STARS OF PRAGUE» будет проходить в г. Прага, Чехия с 2 по 7 ноября 2014 года.
6034

На конкурс-фестиваль приглашаются к участию детские и молодежные  творческие коллективы и индивидуальные исполнители из разных стран Европы.

 

Сроки конкурса-фестиваля: Конкурс-фестиваль будет проходить 4 Ноября 2014.

В рамках фестиваля состоятся конкурсы солистов, творческие встречи, мастер – классы, ярмарка песенных фонограмм, экскурсионная программа по основным достопримечательностям Европы. Церемония награждения, Гала-концерт фестиваля.

          НОМИНАЦИИ ФЕСТИВАЛЯ

·         Танцевальное творчество: народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли)

·         Вокальное творчество: классическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры)

·         Инструментальное творчество: классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент, Преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры)

·         Конкурс молодых композиторов и бардов. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов и  пропаганда их творчества.

·         Театральное творчество: миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, театр мод

·         Цирковое творчество

·         Изобразительное творчество: живопись, графика, фотоискусство

·         Выставка прикладного искусства: Скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие…

·         Конкурс костюма. Специальные призы: Лучший национальный костюм (показ 2 минуты); Лучший творческий номер (показ 2 минуты); Лучшая модель (показ в дефиле); Лучший сценический костюм (показ в дефиле). Для всех участников конкурса костюма будут проводиться мастер-классы по сценическому движению и умению носить костюм.

·         Первый дебют. Участвуют дети с 4 до 8 лет.

Для участия необходимо представить творческий номер, общей продолжительностью 2-3 минуты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ

·         До 8 лет

·          с 9 до 10 лет

·         с 11 до 12 лет

·         с 13 до 15 лет

·         с 16 до 18

·         старше 18

·         смешанная группа

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ: Участники всех номинации могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы  на CD-R в аудио формате.

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ: каждый коллектив - участник фестиваля представляет программу выступления, состоящую из двух произведений, общей продолжительностью до 8 минут. Солисты и дуэты номинаций «эстрадный вокал» и «танцевальное творчество» представляют одно произведение. Солисты номинации «Инструментальное творчество» представляют два произведения общей продолжительностью не более 7 минут. Если программа выступления превышает 7 мин., жюри имеет право снять участника с конкурса. В номинации «изобразительное творчество» и «прикладное искусство» участие происходит в формате выставки, проходящей в течение фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено от двух до четырех работ, размера (для декоративно-прикладного искусства - площади основания) 50x70см или меньше.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:

·         Заявку на Участие до 1 Октября 2014 года

·         оплатить Регистрацию Заявки и организационный взнос

В заявке необходимо указать:

·         полное название коллектива (солиста);

·         номинация;

·         учреждение, в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс;

·         дата создания коллектива, почётное звание, награды; количество участников и  их возраст; конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства;

·         ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны.

·         Список приезжающих: фамилия, имя – латинскими буквами, как в загранпаспорте, дата рождения, номер загранпаспорта, сведения о времени приезда.

В рамках конкурса предусмотрена  экскурсионная программа для участников.

Возможно составление индивидуальной экскурсионной программы

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЬНОГО ТУРА

1 день. 2 Ноября – Прибытие в Брест не позднее 8:30 утра. Сбор групп на перроне у вагона № 8 поезда № 027 Москва - Брест. Посадка в автобус, возможен трансфер через границу на электричке. Посадка в автобусы, прохождение границы,  транзит по территории Польши. Экскурсия по Варшаве, осмотр исторического центра Старого Города. Ночь в отеле на территории РП.

2 день 3 Ноября – Завтрак. Переезд в Прагу. Поселение в отель. Пешеходная обзорная экскурсия «ГРАНД ТУР по Праге» (4 часа): Страговский монастырь, Лоретта, Градчаны, Пражский Град, собор св. Вита, Карлов мост, Карлова улица, Староместкая площадь, Целетна улица, Пороховая башня. Ужин в отеле. Ночь в Праге.

3 день 4 Ноября – Завтрак. Фестивальный день. Подготовка к выступлению. Репетиции, конкурсные прослушивания. Торжественная церемония награждения. Ужин в отеле. Ночь в Праге.

4 день 5 Ноября – Завтрак в отеле. Свободный день. Возможна экскурсия в Дрезден или в Карловы Вары или в Чешский Крумлов (доплата 25 евро на чел. При группе не меньше 35 чел.). Ужин в отеле. Ночь в Праге.

5 день 6 Ноября – Завтрак в отеле. Свободное время в Праге. Выезд из Праги, транзит к границе. Ночной переезд.

6 день 7 Ноября – Прибытие в Брест к поезду.

СТОИМОСТЬ ТУРА: 278 Евро + оргвзнос за участие в фестивале.

Для руководителей организованных групп действует предложение 10 человек +1 бесплатно.

Организационный взнос за участие в фестивале: 45 евро с солиста, 25 евро с участника коллектива (но не более 500 евро с коллектива) и 20 евро для участника в номинации декоративно-прикладное творчество.

В стоимость тура входит:

·  автобусное обслуживание по программе,

·  экскурсионное обслуживание по программе, сопровождение руководителя;

·  проживание в отелях категории 3* в Польше, Праге, в 2х и 3х местных номерах с удобствами;   завтраки в отеле (в Праге – шведский стол).

·  3 ужина в отеле в г.Прага. Кипятильник (чай, кофе – на остановках)

Смотрите полную программу фестиваля по ссылке>>>

Читайте также