Участники молодежной экспедиции побывали в Кяхтинском музее

В честь 75-летия юбилея со дня разгрома японских агрессоров совесткими и монгольскими войсками в районе реки Халхин-Гол на территории Монголии организуется IV Международная молодежная экспедиция «Пламя гордости за Победу».
2564

Инициаторами проведения экспедиции в 2014 году являются Иркутская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Общероссиийский народный фронт при поддержке Правительства Иркутской области и Законодательного Собрания Иркутской области.

Маршрут экспедиции составляет 5 тыс.км.: Иркутск – Кяхта  – Чойболсан – сомон Сумбэр – Кяхта  - Иркутск.

18 августа 2014 года данная экспедиция отважных участников посетила Кяхтинский краеведческий музей имени академика В.А. Обручева. Познавательная экскурсия по музеям и по городу Кяхта, просмотр документальных фильмов позволили детям узнать новое о войне, выявить для себя новые точки зрения и понимания тех страшных моментов в нашей истории.

Встреча с экспедицией прошла в теплой дружеской обстановке, увлекательные экскурсии приятно удивили гостей своим разнообразием и количеством редких и удивительных экспонатов.

 

Читайте также