В Мухоршибирском районе прошел семинар для музееведов

В августе сотрудники музеев из Баунтовского, Кабанского, Прибайкальского, Хоринского районов и г. Улан-Удэ посетили своих коллег в Музее-усадьбе им. И.К. Калашникова в с. Шаралдай Мухоршибирского района.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
1797

Поездка была приурочена ко дню рождения народного писателя Бурятии, автора известных произведений, таких как «Разрыв-трава» и «Жестокий век», Исая Калистратовича Калашникова.

Гостей с хлебом и солью  встретил народный коллектив «Русская песня». Хозяева усадьбы радушно провели экскурсию по семейскому подворью, а также познакомили с бытом и укладом семейских Забайкалья. Гости попробовали себя в плясках и песнопениях, пекли знаменитые оладьи и лепешки «перед жаром» в каменнобитной печи.  В завершении программы был устроен обед с дегустацией блюд семейской кухни.

Проведенное мероприятие было подготовлено в рамках организации выездного семинара «Технология и организация выездной экскурсионной программы тура выходного дня.  Национальный музей Республики Бурятия – Музей-усадьба им. И.К. Калашникова». 

Читайте также