Республиканская детско-юношеская библиотека: продвижение детского чтения

Республиканская детско-юношеская библиотека целенаправленно работает  с руководителями детского чтения, с родителями по вопросам воспитания информационной культуры  детей.
1558

27 августа в гимназии № 59 сотрудники библиотеки  выступили   на родительском собрании с сообщением по теме «Учимся быть родителями читающего ребенка». Родители совершили заочную экскурсию по детско-юношеской библиотеке, познакомились с ее книжным фондом,  с  пособиями ведущих специалистов по детскому чтению, с программами, проектами  по привлечению к чтению. Познакомились с услугами предоставляемыми библиотекой.

28 августа Республиканская детско-юношеская библиотека приняла участие в августовских совещаниях работников  образования  на  секции  школьных библиотекарей. Вниманию участников совещания было предложено выступление на тему «Читающий ребенок – ценность 21 века», где говорилось об инновационных формах и методах продвижения детского чтения. На совещании  также были подняты вопросы совместной деятельности  по продвижению чтения, воспитанию информационной культуры детей. 

  

Читайте также