Тимур Цыбиков выступит с докладом в Калуге

4 и 5 сентября 2014 года в Калуге состоится совместное заседание коллегии Минкультуры России и Координационного совета по культуре при Минкультуры России по вопросу разработки и организации культурных программ, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
7547

В мероприятии примут участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Аристархов, заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова, заместитель Министра культуры РФ Елена Миловзорова, региональные министры культуры, главы управлений культуры и директора департаментов культуры.

Министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков выступит с докладом «О подготовке к  празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Сибирском федеральном округе». Напомним, что министр культуры Бурятии выступает с докладами от имени СФО не первый раз.

- В целях качественной подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов министерствами и департаментами культуры в Сибирском федеральном округе была проведена работа по формированию планов основных мероприятий на 2014-2015 годы. Планы включают в себя более 8000 мероприятий, которые будут реализованы краевыми и республиканскими учреждениями культуры и искусства, а также учреждениями культуры муниципальных районов и городских образований, - сказал Тимур Цыбиков накануне отъезда в Калугу.

Читайте также