Бурятский хореографический колледж приглашает прикоснуться к искусству балета

Бурятский республиканский хореографический колледж им Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева 13 сентября в 13:00 проводит «День открытых дверей». Мы покажем, как в стенах колледжа  рождается искусство танца.
2816

Ведущие педагоги расскажут о профессии «артист балета», помогут родителям оценить уровень природных данных ребенка и дадут рекомендации по перспективности обучения. Также будут проводиться мастер-классы по специальностям: классический танец, актерское мастерство и т.д. Желающие смогут задать интересующие их вопросы.

Приходите, чтобы ощутить атмосферу красоты и одухотворенности, которая царит в колледже, – и принимайте решение о дальнейшем культурном и физическом воспитании своего ребенка.

Бурятский республиканский хореографический колледж им Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева – это уникальное, единственное на территории от Якутска до Владивостока, учебное заведение подобного рода, которое дает хорошую профессиональную подготовку учащимся. Выпускники училища востребованы в лучших балетных труппах России и за рубежом, танцуют в прославленных коллективах народного танца. Кроме профессиональной подготовки, учащиеся проходят курс общеобразовательной школы, изучают широкий спектр дисциплин искусствоведческого цикла (основы игры на музыкальном инструменте, элементарная теория музыки, история музыки, театра, изобразительного искусства, мировой культуры).

Колледж расширяет свои границы и предлагает Всем лично соприкоснуться с искусством балета на занятиях в хореографической студии для взрослых и детей «Балет для всех».

Стеснительных детей занятия хореографией раскрепостят, а гиперактивных – сделают спокойнее. Чем раньше ваш ребенок начнет учиться двигаться под музыку, тем гармоничнее он будет развиваться…Дети от природы очень ритмичны и пластичны, но их необходимо научить выражать это в действии. Занятия танцами вовлекут вашего ребенка в движение, разовьют чувство музыки и мышление. Танец для ребенка – самый естественный способ самовыражения.


И неважно, сын у вас или дочка, каждый найдет и приобретет что-то свое. Мальчику танцы добавят уверенности, разовьют творческие способности, приучат к спорту. А отправив на уроки хореографии свою юную принцессу, вы обеспечите ей красивую, стройную фигуру и королевскую осанку. Программа занятий предусматривает всестороннее физическое развитие вашего ребенка. Это обеспечивается за счет преподавания таких дисциплин как оздоровительная гимнастика, стрейчинг, современная, классическая, а также  народная хореография.


Для взрослых любителей искусства, хореографическая студия «Балет для всех» предлагает занятия боди-балетом.  Возраст не будет иметь большого значения. Хореографы будут подходить к каждому индивидуально – учитывая физическое состояние тела и биомеханику в целом. Основанный на технике классического балета боди-балет содействует улучшению растяжки. С технической точки зрения эта разновидность балета весьма прогрессивная – боди-балет может быть дополнен элементами пилатеса и йоги.


Приоритетом во время упражнений является максимальная равномерная нагрузка на все мышцы, но так, чтобы свести на нет повреждения суставов. Благодаря упрощенным балетным упражнениям на растяжку мышц вы разовьете гибкость позвоночника и суставов. Но главным преимуществом, по словам специалистов, является возможность обучения искусству владения собственным телом.


Эти занятия в первую очередь пойдут на пользу людям с нарушением осанки, а также тем, кому необходимо развить грацию и гибкость. Кроме того боди балет приводит в отличную форму мышцы брюшного пресса и мышцы ног, а лишние жировые отложения в области бедер и талии буквально будут сгорать. Особое внимание обратите на растяжку – не бойтесь, после усердных тренировок вы с легкостью сможете выполнить любое упражнение.


Несмотря на то, что основная категория людей практикующих боди-балет это преимущественно представительницы слабого пола, стремящиеся приобрести грациозность и правильную осанку. Также эту разновидность балета можно порекомендовать тем, кто перенес переломы и серьезные травмы – равномерная нагрузка на все мышцы будет нести оздоровительный характер. Кроме того боди-балет подойдет всем тем, кто по различным причинам трудно переносит высокоинтенсивные тренировки. 

Читайте также