В Национальной библиотеке презентуют альманах-навигатор «ПаровозЪ»

25 сентября в 11.35 в Зале литературы по культуре и искусству Национальной библиотеки Республики Бурятия пройдёт презентация второго номера поэтического альманаха-навигатора Союза российских писателей «ПаровозЪ».
2983

Альманах-навигатор «ПаровозЪ» издаётся в Москве. В его второй номер включены стихотворения поэтов, представляющих Россию от Москвы и Балаклавы до Владивостока, а также тех, кто сегодня живёт в Латвии, Германии, США и Австралии. 

Совместно с альманахом-навигатором читатель совершит увлекательное путешествие и познакомится с множеством ярких, талантливых поэтов, представляющих разные поэтические школы – с московскими и петербургскими авторами, с завораживающими «шаманскими» пронзительными ритмами поэтов из Улан-Удэ, Казани, с пряным, сказочным, терпким и теплым ароматом поэтов южного направления. В этом составе в путешествие отправляется и «Детский» вагон – прекрасные подборки талантливых, пишущих для детей, поэтов. 

В программе презентации пройдет выступление бурятских авторов, чьи стихотворения вошли в альманах «Паровозъ»: Булата Аюшеева, Галины Чеботаревой, Юрия Извекова, Галины Ефремовой, Аркадия Перенова.

Стихотворения Амарсаны Улзытуева прочитают студенты Института филологии и массовых коммуникаций БГУ.

Кроме этого гости смогут услышать неизвестные широкой аудитории песни, написанные московскими композиторами на стихотворения Амарсаны Улзытуева и Аркадия Перенова, ставшие открытием лета 2014 года. Также будут представлены фотоработы Юрия Извекова и картины Аркадия Перенова.

Ждём всех любителей и ценителей поэзии.

Модератор презентации Наталья Стефани

Справки по телефону 8(301-2)-21-91-90

Читайте также