Бурятский театр оперы и балета выступил с гастролями в районе республики

23 сентября 2014г., в Год культуры и в год своего 75-летия, Бурятский государственный академический театр оперы и балета представил музыкальную сказку «Буратино» В. Бочарова на сцене РДК с. Хоринск.
Пресс-служба БГАТОиБ им. н. а. СССР Г. Ц. Цыдынжапова
2792

Юные зрители с большим вниманием и интересом следили за историей непослушного мальчика, выструганного из полена, который, ослушавшись папу Карло, вместе с друзьями окунается в водоворот запутанных, а подчас и опасных событий, происходящих в мире театра злого Карабаса. Отзывы не заставили себя ждать: «Мы впервые смотрим такой концерт, очень понравилось!» (Буда Балданов, ученик 2 класса). «Приезжайте чаще, интересный спектакль!» (Анжела Степанова, ученица 5 класса).

Перед зрителями постарше предстал красочный балет, созданный по мотивам персидских и арабских сказок, где сюжеты о Синдбаде-мореходе, Птице Рух, Аладдине и жестокой принцессе Будур переплетаются между собой, объединяясь в общую идею победы Добра над Злом, торжества всепобеждающей любви – балет «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова.

Лидия Григорьевна Стрекаловская, редактор газеты «Удинская Новь», поздравила артистов и работников театра с 75-летним юбилеем и поделилась впечатлениями: «Остались теплые чувства от увиденного и услышанного сегодня. Глубокие чувства благодарности хочется выразить всем артистам театра за их талант, творчество и профессионализм. Большое спасибо за чудесный вечер, приезжайте к нам еще!».

Мария Михайловна Бузина, специалист по кадрам фирмы «Брит» отметила: «Замечательное представление! Нам очень понравились Баирма Цыбикова и Виктор Дампилов! А какая обаятельная Евгения Цыренова! Спасибо за этот великолепный вечер! Желаем Вам всего самого наилучшего, чтобы Вы всегда радовали нас своими выступлениями».

Элеонора Николаевна Ламханова, заместитель руководителя Администрации МО «Хоринский район» по социальным вопросам, тепло поприветствовала зрителей и сердечно поблагодарила творческий коллектив театра.

В год своего 75-летнего юбилея Бурятский государственный академический театр оперы и балета планирует продолжить свое творческое общение с жителями и показать свои лучшие спектакли в других районах республики.

Фото: Вячеслав Намжилон

Читайте также