25 сентября, накануне празднований 250-летия института высших буддийских иерархов страны, прошла презентация книги «250 лет института Пандито Хамбо лам». Издание стало плодом сотрудничества университета с рядом известных журналистов и специалистов по буддизму. Проект осуществлен при поддержке администрации Главы РБ, Министерства культуры РБ и Национальной библиотеки. Министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков лично приветствовал авторов, сообщив, что книга сразу станет библиографической редкостью, и в свободную продажу не поступит – весь тираж разойдется по библиотекам и дацанам.
Сегодня, 26 сентября, Книжный салон из Национальной библиотеки переместился на Театральную площадь, где пройдет выставка-ярмарка и акция «Книговорот». Горожане смогут принести книги и обменяться ими с другими участниками. А театры города покажут концерт-перфоманс на тему произведений Михаила Лермонтова.
Книжный салон-2014 в Бурятии продолжает свою работу
пресс-служба Министерства культуры РБ
4334
В Бурятии впервые пройдет Фестиваль классической музыки Дмитрия Маслеева
В Улан-Удэ завершился форум РЦИС «Интеллектуальная собственность: основа инновационно-креативной экономики. Бурятия 2026»
В Бурятию приезжает Губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра’сэв» и молодежный этно-коллектив «ХОМАНИ»
В Кяхте открылась центральная районная библиотека после модернизации
Клоун Анатолий Окулов: «Клоунада – это про абсурд. И в него нужно поверить»


