С 21 по 26 октября пройдет Неделя концертов театра «Байкал»

Подготовка к Неделе концертов театра «Байкал» в театре оперы и балета идет полным ходом. Уже известно, что на концерты в Улан-Удэ приедут гости из Монголии, Индии и Калмыкии.
4781

В эти дни октября будут представлены разные проекты: 21 октября состоится эстрадное шоу звезд и молодых исполнителей «Buryat POP music Show», с 22 по 24 октября пройдет театрализованный концерт «From Mongols to Mogols», 25 октября – концерт детской студии танца и 26 октября – всеми любимый концерт по заявкам зрителей «Степные мелодии – Баян талын аялга».

Практически каждый проект несет в себе эксперименты в выборе постановки, оригинальные решения сценографии, использование в национальном искусстве современных течений хореографии и музыки в синтезе с театром. 

21 октября зрители эстрадного шоу смогут увидеть и ощутить креативный потенциал нового поколения и известных мастеров сцены. 

«От монголов к моголам» в течение трех дней с 22 по 24 октября откроет единый в своем многообразии и удивительный мир искусства Азии. 

25 октября свои творческие возможности покажут маленькие студийцы от 5 до 13 лет. Концерт детской студии танца представит достижения за год своего существования. 

26 октября завершится Неделя театра «Байкал» совместным проектом театра и ГТРК «Бурятия» - «Степные мелодии – Баян талын аялга». История «Степных мелодий» неразрывно связана с бурятской музыкой и песнями. Меняются слушатели и исполнители, рождаются новые композиции новых авторов, но как прежде звучат дорогие сердцу композиции прошлых лет в исполнении знаменитых певцов и талантливой молодежи.

Билеты на Неделю театра «Байкал» поступили в продажу. Их можно купить в кассе театра – Филармония, 2 этаж, 8 кабинет, а также на сайте – kassy.ru.

Тел: 21-30-22, 40-40-54

Читайте также