Библиотека – к Международному дню пожилых людей

2 октября  воспитанники  подготовительных групп  детского сада № 64 «Колокольчик» и их   бабушки и дедушки  с удовольствием приняли участие в  музыкально-игровом празднике «Мудрые люди», подготовленный сотрудниками Республиканской детско-юношеской библиотеки.
2774

Мероприятие было организовано с целью воспитания  в детях любви и уважения к людям старшего возраста. Ребята подарили праздник своим  дедушкам и бабушкам: читали для них стихи, разыгрывали сценки, танцевали танцы, пели песни. Но не только дети участвовали в празднике,  дедушки и бабушки разбились на команды и устроили целое соревнование между собой.  В конкурсе «Кто быстрей оденет внука» - соревновались на скорость, «Острый глаз» - попадали мячами в цель, играли в «боулинг»,бегали вместе с внучатами эстафету с ложками, а потом и танцевали для внучат вальс-бостон. Было очень весело, душевно, гостям все понравилось. Посмотрели вместе мультфильм «У старости – мудрость» бурятской киностудии, а в заключение  был проведен мастер-класс по  изготовлению  «Семейного дерева». Заранее были собраны и отсканированы семейные фотографии, и ребята вырезали и наклеивали их  каждый на свое «дерево» в нужном порядке. 


Мероприятие получилось очень насыщенным и интересным. На празднике  в библиотеке побывали 10 бабушек и дедушек и 45 внучат.

Читайте также