В Улан-Удэ состоится культурная акция «Ночь искусств»

3 ноября в нашем городе  традиционно пройдет культурная акция «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства. В этот предпраздничный день Национальный музей Республики Бурятии подготовил специальную программу для жителей и гостей столицы.
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
3358

С 10.00 до 17.00 вход на постоянные выставки в Художественный музей им. Сампилова, Музей истории Бурятии и Музей природы Бурятии будет свободным.

С 18.00 до 23.00 ч. в залах Музея истории Бурятии будет представлена  программа "Байкальское единство":

            Узнать историю огнестрельного и холодного оружия и попробовать себя в роли монгольского воина или средневекового рыцаря посетители смогут на выставке "Путь воина". Также  на выставке пройдет встреча с директором музея УФСБ по РБ А. Ростовцевым, который расскажет желающим про оружия разных эпох.

          На выставке «Шаман: посредник между мирами» дети в увлекательной игре познакомятся с тотемами бурятских племен. А родители смогут более подробно узнать о своих предках благодаря  полной монгольской родословной.

            В этот вечер каждый сможет попробовать себя в роли великого бурятского художника Сампилова и нарисовать знаменитую его картину "Арканщик" на мастер-классе "Подражая Сампилову".

      Народные песни и танцы, игры и развлечения ждут гостей на выставке «Хронограф Бурятии», где национально-культурные центры РБ проведут фестиваль культур народов Бурятии. Посетители познакомятся с обычаями и традициями эвенков, семейских, казаков, бурят и др. Каждый желающий сможет сфотографироваться в традиционных костюмах.

            Получить памятные подарки посетители смогут, приняв участие в конкурсах и викторинах на знание истории Бурятии.

  Также  в течение вечера улан-удэнцам  раздадут «стихи по карманам».  Это своеобразная и очень популярная акция  по продвижению культуры в массы, которая уже проходила во многих городах России. Здесь участникам встретятся строки Есенина, Пушкина, Улзытуева  и других потов, воспевающих красоту родного края и величие России.

Стоимость входного билета – 100 руб.

Семейный абонемент (2 взр.+2 реб.) – 150 руб.

Читайте также