Для юных читателей в библиотеке работает краеведческая гостиная

Давно и успешно в Республиканской детско-юношеской библиотеке работает краеведческая гостиная «Встреча для Вас»,  цель которой привлечь читателей к изучению истории нашей малой родины,  воспитать у молодежи чувства гордости и уважения к традициям и обычаям своего народа.
2902

Но традиционным направлением работы было и остается литературное краеведение. Мы постоянно следим за изданием новых книг писателей и поэтов нашей республики. Проводятся премьеры и презентации новинок, встречи с авторами.

28 октября в рамках месячника бурятского языка в Центре чтения юношества им. Д. Батожабая РДЮБ прошла творческая встреча с поэтом, прозаиком  Булатом Аюшеевым.

Поэт рассказал о себе, о своем творческом пути. Встреча проходила в теплой, дружелюбной обстановке.  Присутствующие задавали  много вопросов: «Ваш любимый поэт», «Что Вас вдохновляет», «Любите ли Вы читать фантастику?», «Кто ваша муза?» и т. д. Непринужденная атмосфера, стихи, искреннее общение стало праздником  души,  ведь не так часто в жизни происходят такие мероприятия, оставляющие  ощущения радости и восторга от встречи с прекрасным миром поэзии.

Читайте также