«Танец орла» покажут в Самаре

12 ноября на VI Международном фестивале спортивного кино и телевидения состоится показ фильма " ТАНЕЦ ОРЛА" о бурятском спортсмене Баире Омоктуеве.
1962

Фильм стал участником  36-го Московского международного кинофестиваля и  международного кинофестиваля " Свидание с Россией". Как сообщают авторы фильма -  режиссеры Виктор и Елена Алферовы, из более чем 300 конкурсантов со всего мира к показу на фестивале в Самаре было отобрано около 40 работ. Помимо российских фильмов зрители смогут увидеть картины режиссеров из Азербайджана, Бельгии, Бразилии, Польши, США, Франции и Японии.
Гостей Фестиваля ждут фильмы о знакомых каждому хоккее и футболе, большом теннисе и легкой атлетике. Искушенного зрителя смогут удивить картины о таких необычных видах спорта, как восхождение, гонки на собачьих упряжках, зимний сёрфинг и летний сноуборд.
Показы пройдут в кинотеатре «Художественный», а победителей объявят 14 ноября в «МТЛ АРЕНА». Каждый лауреат Фестиваля получит статуэтку — символ Фестиваля, диплом с указанием номинации, а также денежное вознаграждение.

Читайте также