«Ремарк. Осень»: республиканская детско-юношеская библиотека приняла участие в сетевой литературной акции

Республиканская  детско-юношеская библиотека приняла  участие в сетевой литературной акции «Ремарк. Осень»,  организатором которой  выступила Центральная областная библиотека для молодежи г. Оренбурга.  
1841

Акция призвана объединить библиотеки страны в совместной деятельности с пользователями, пропаганде чтения и привить литературный интерес современной молодежи.

 Акция проходила в два этапа.  В первом этапе акции приняли участие наши читатели, они записали обращение книгоблогера.  Книгоблогер записывает короткие видеоролики, в которых в свободной форме рассказывает о своем впечатлении, о прочитанных книгах, добавляя теги и передавая эстафету другим книгоблогерам.

Второй этап «День Ремарка в библиотеке» проходил 12 ноября.  В этот день наши читатели  смогли посмотреть фильм, снятый по роману Ремарка «Жизнь взаймы». Приняли участие в литературном  квилте («шьем литературное одеяло из «лоскутков» – цитат из книг). Каждый желающий мог «пришить» свой лоскуток с любимой или понравившейся цитатой к литературному одеялу.


Наши читатели вспомнили героев романов писателя – благородных, прямых, честных и необычайно мужественных людей, всегда готовых пожертвовать собой ради других. Также, приняв участие в предложенной викторине, узнали много нового из биографии писателя. Некоторые наши молодые читатели открыли для себя такого прекрасного писателя как Э.М. Ремарк, а другие  захотели перечитать его произведения.

Читайте также