Музей истории Бурятии представит работы участников проекта «Мастер-классы и фототуры для детей и молодых инвалидов»

21 ноября в 15.00 в Музее истории Бурятии им. М. Н. Хангалова состоится открытие фотовыставки «Дети Байкала». На выставке будут представлены работы участников проекта   «Мастер-классы и фототуры для детей и молодых инвалидов».
Сектор по продвижению музейных услуг и связям с общественностью Национального музея Республики Бурятия
2726

Общественная организация РОО «Дети Байкала» имеет опыт работы, путешествий с детьми и молодежью, ограниченными в движении. Мы считаем, что познание мира нужно начать со знакомства с достопримечательностями родного края. Мы говорим: «Не бойтесь путешествий, рискнув однажды, вы не сможете остановиться. Путешествуя, вы найдете единомышленников и друзей, откроете для себя новые миры. Помните, ваша инвалидность – это всего лишь состояние, а не образ жизни».

Путешествия – одно из наиболее действенных эффективных средств для интеграции инвалидов в общество, для их реабилитации.

Искусство фотографии и путешествия являются источником новых положительных переживаний подростков, рождают новые  креативные потребности и способы их удовлетворения в том ином виде искусства, помогают осознать, сформировать, уточнить свои цели и желания, трудности и проблемы.  

Партнеры проекта – Администрация Главы Республики Бурятия и Правительство Республики Бурятия, Национальный музей Республики Бурятия, Рекламное агентство «Барис».

 

Читайте также