Сегодня в Национальной библиотеке состоится благотворительный показ анимационных фильмов

21 ноября в 13:00 в честь международного дня анимации в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоится благотворительный показ мультипликационных фильмов «Осень-2014». Зрителей ждут новинки студии «Союзмультфильм» и ретроспектива Бориса Дежкина, приуроченная к 100-летию автора.
3525

Перед показом Вы сможете понаблюдать за созданием мультфильма своими руками и познакомиться с анимационными технологиями на мастер-классе от руководителя студии мульттерапии «Капитошка» Чердоновой В. А. (ГКОУ СКОШИ № 62 III-IV вида, г. Улан-Удэ).

При поддержке Ассоциации анимационного кино России показы мультфильмов в Национальной библиотеке проводятся во второй раз. В апреле 2013 г. демонстрировались ленты – фавориты Открытого Российского Фестиваля Анимационного кино в г. Суздаль.

Проект «Мульттерапия» с полным правом позиционирует себя как инновационную технологию образования через творческий процесс создания мультфильма. В ней заложены не только возможности комфортной и адекватной возрасту передачи знаний из самых разных сфер жизни, навыков владения высокотехнологичными гаджетами. Эта технология предполагает сотрудничество детей и взрослых, формирование коммуникативных компетенций, эмоциональное проживание предлагаемой проблематики или области знаний через личное творчество, развитие самостоятельного мышления и принятие на себя ответственности за свою часть работы. 

На мастер-классе присутствующие смогут увидеть, как создается анимационный фильм руками детей в технике «Пластилиновая анимация» на тему «Мой любимый город. Герб Улан-Удэ».

Ждем Вас 21 ноября в 13:00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия (ул. Ербанова, 4) в Конференц зале на 1 этаже, блока Г. Тел. для справок: 21-91-90

 

Читайте также