Региональному центру Президентской библиотеки Республики Бурятия – 5 лет!

Региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина НБРБ  –  это новый тип организации и обслуживания пользователей в электронном режиме.
4240

В конце 2009 года Министерство культуры Бурятии, в лице министра культуры Цыбикова Тимура Гомбожаповича, и Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина, в лице Генерального директора Вершинина Александра Павловича, подписали соглашение о создании Регионального центра Президентской библиотеки в республике Бурятия.


Сегодня главной задачей Регионального центра является предоставление свободного доступа к электронному фонду  Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина, культурно-просветительская деятельность по вопросам российской государственности на основе гражданственности и патриотизма.


В связи с 5-летним юбилеем Региональный центр проводит Дни открытых дверей. Для учащихся образовательных школ, средних учебных заведений, педагогов, деятелей науки и культуры, всех желающих с 24 по 26 ноября предоставляется возможность познакомиться с электронными ресурсами Президентской библиотеки, зарегистрироваться и стать читателем библиотеки. Специалисты Регионального центра дадут квалифицированную помощь по методике работы с БД. В течение этих дней будут транслироваться документальные фильмы, кинохроники из фонда Президентской библиотеки. Также будет показано оборудование для сканирования и обработки электронных документов, даны консультации по оцифровке книг и других документов.

 

Для всех желающих зарегистрироваться в Президентской библиотеке ждет сюрприз – один час бесплатного Интернета.

 

 

Справки по телефону:  21-91-90

Читайте также