Специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеки провели мероприятия в районах Бурятии

Конец осени дает  хорошую возможность Республиканской детско-юношеской библиотеке отметить  этот праздник в детских библиотеках республики, устроить интересные мероприятия, побаловать ребятишек сладостями и неожиданными подарками.
2260

В рамках празднования и запланированных мероприятий ко Дню ребенка специалисты  библиотеки побывали в Кабанском и Прибайкальском районах с выездными мероприятиями.

Для детей  гимназий и школ поселка Каменск, села Турунтаево были проведены литературно-игровые уроки по темам:

· «Азбука права»

· «Все мы такие разные» - по толерантности

· Арт-терапия

В ходе встречи ребята узнали основные положения Конвенции о правах ребенка на примере сказочных героев: Буратино, Золушки, Айболита, Чиполлино, Царевна Лягушка, Три поросенка и др.,  приняли активное участие в познавательно-игровых программах, отвечали на разные вопросы литературной викторины, получали сладкие призы, очень понравилось им  коллективное занятие арт-терапией  - создание картинок из мела и соли.

В завершении праздника прошла презентация серии книг «Великие русские путешественники», изданных в рамках уникального  книжного проекта Русского географического общества, комплект интереснейших географических изданий для детей  безвозмездно переданы  всем детским библиотекам Кабанского, Прибайкальского районов.

 

Читайте также