В Кяхтинском краеведческом музее прошел вечер, посвященный Международному дню инвалидов

В 1992 году Генеральная ассамблея организации объединенных наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Этот день трудно назвать праздником. Люди с ограниченными способностями являются примером стойкости, мужества, жизнелюбия.
3061

Они живут полной жизнью и проявляют таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте, участвуют в общественной жизни района, республики.   

Так, 2 декабря в Кяхтинском краеведческом музее имени академика В. А. Обручева прошел праздничный вечер, посвященный Международному дню инвалидов. В праздничном концерте принимали участие народные ансамбли, хоры и ансамбль «Искорка» детского сада.

С ответным словом выступали представители объединений людей с ограниченными возможностями. А также с концертными номерами перед гостями предстал ансамбль «Птица счастья» Усть-Кяхтинского психоневрологического интерната.

Глядя на таких сильных, устремленных людей, понимаешь, как ценна и дорога жизнь. Приятно осознавать, что, не смотря на превратности судьбы, они не унывают. Мы гордимся Вами и желаем Вам счастья, удачи, терпения и взаимопонимания. 

Читайте также