Планета песен Александры Пахмутовой в Республиканской детско-юношеской библиотеке

Музыкальный праздник  «Планета песен А. Н. Пахмутовой» для воспитанников детского сада  № 64 «Колокольчик» прошел в детско-юношеской библиотеке.  Он был посвящен юбилею – 85-летию  со дня рождения композитора Александры Николаевны Пахмутовой.
1348

6-летняя воспитанница этой студии Айлана спела песню «Гномики». Ребятам очень понравилось выступления гостей, и они долго аплодировали в благодарность. Затем зазвучала «Песенка о смешном человечке», под которую дети станцевали «Танец с карандашами». Затаив дыхание,  забыв про все на свете, дети слушали и смотрели видеоклип с песней «Добрая сказка»,  в котором под очень лиричную и красивую музыку Пахмутовой пела девочка – их ровесница.  Песня была о счастливом детстве, сказке, лете, маме – обо всем том, что так понятно и близко каждому ребенку. Но затем прозвучали бодрые аккорды песен на музыку А. Н. Пахмутовой,  посвященных  спортивной теме.  Сначала ребята познакомились с  «Песней о футболе», а затем под клип песни «Трус не играет в хоккей» на «лед» лекционного зала библиотеки  вышла целая хоккейная команда с клюшками – мальчики  разыграли целое спортивное представление!   И еще много интересных моментов ждало ребят на этом празднике.

 

А заканчивался музыкальный праздник нежной и трогательной песней из далекой «Олимпиады-80» – «До свиданья, Москва!». Глядя на взлетающего в небо на воздушных шарах Мишку, дети слушали песню с огромным интересом, открывая для себя новую страничку в истории своей страны. Закончился праздник просмотром музыкального мультфильма «Шуша».

Читайте также