«Поколение Online» против СПИДА

Ежегодно в декабре отмечается Международный день борьбы со СПИДом. В России неравнодушное молодое поколение выступает за утверждение здорового образа жизни – устраивают масштабные профилактические акции.
2325

Такая интересная акция прошла в небольшом российском городке Усинске. Цель Акции нацелена на то, чтобы создать предпосылки к изменению ситуации распространения ВИЧ/СПИДа на территории небольших городов. В качестве логотипа организаторы Акции выбрали  – Красные тюльпаны на снегу. В связи с этим специалисты Регионального центра Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Республики Бурятия вместе со своими  подопечными, учащимися Санаторного Детского дома, присоединились к профилактической акции «Красный тюльпан». Ребята из детского дома с удовольствием сделали своими руками красный тюльпан, поддержали своих сверстников и, вероятно, задумались о тех страшных последствиях, которые могут случиться  и с ними.

Третий год Региональный центр проводит для ребят различные мероприятия, связанные с памятными и знаменательными датами,  культурой общения, качеством их жизни. Кроме занятий на компьютере, для подростков организуются мастер-классы, шахматные турниры, конкурсы, викторины. Ребята в неформальной обстановке поздравляют друг друга с днём рождения, используя компьютерные технологии, разыскивают информацию о происхождении своей фамилии, имени, своего рода.

До Нового года осталось две встречи. Специалисты Регионального центра поздравят своих подопечных с наступающим Новым годом и подведут итоги конкурса на самого эрудированного пользователя. 

Читайте также