Филиал Кяхтинского краеведческого музея в г. Улан-Удэ приглашает в новогодние каникулы посетить выставки

Филиал Кяхтинского краеведческого музея им. ак. В.А. Обручева в г. Улан-Удэ приглашает жителей и гостей столицы посетить в январе-феврале 2015 года выставки:
2923

·         «Страницы истории географических открытий в Центральной Азии»  (постоянная выставка)

Выставка посвящена 120-летию Троицкосавского отделения Приамурского отделения Императорского Географического общества, созданного в Троицкосавске в 1894г.

В экспозиции представлены фотографии, научные труды и личные вещи участников Русского географического общества, старейшей общественной организации России, одного из старейших географических обществ мира, участники которого внесли наибольший вклад в исследование Центральной Азии.

Н. М. Пржевальский, П. К. Козлов, Г. Ц. Цыбиков, Г. Н. Потанин и многие другие – именно они стояли у истоков создания РГО и Кяхтинского музея – первого музея в Забайкалье;

·          

«Мудрость Природы или кабинет Дарвина»  (с 16 декабря по 20 февраля)


На примере экспонатов мира природы из фондов Кяхтинского краеведческого музея, можно ознакомиться с теорией эволюции Чарльза Дарвина. Сопоставляя явления природы, Чарльз Роберт Дарвин, английский натуралист и путешественник, пришел к заключению о наличии в природе борьбы за существование. Дарвин первым увидел в борьбе за существование предпосылку естественного отбора — механизм отбора природой особей для дальнейшего размножения.

Вы сможете познать тайны Природы, узнав от экскурсовода много интересного необычного.


Выставка «Декабристы и Кяхта» (с 29 декабря 2014 г. по 20 февраля 2015 г.)

Эта новая выставка будет доступна для зрителей с 29 декабря-20 февраля 2015г. Не секрет, что некоторые из декабристов бывали в гостях именитых кяхтинских купцов, например, братья Бестужевы. На выставке представлены предметы творчества декабристов, неоспоримые факты из их жизни и жизни кяхтинского купечества.


Музей работает с 3 по 11 января с 09:00 до 18:00. Адрес музея: г. Улан-Удэ, ул. Советская, 27 «А».

Организуем также посещение Кяхтинского краеведческого музея и единственного в России музея Российско-Монгольской дружбы в г. Кяхта.

Телефон для справок:  213-722.

Читайте также