Фотоконкурс «Моя любимая Бурятия»: половина пути пройдена

Фотоконкурс «Моя любимая Бурятия», организованный на портале «Мой Улан-Удэ», преодолел половину пути и сейчас находится в самом разгаре.
6632

Ежедневно в конкурсе регистрируются новые участники и выкладывают свои работы, на которых запечатлено многообразие природы Бурятии – от насекомых до бескрайних просторов, вся мощь и красота озера Байкал, а также национальный колорит народов и народностей, населяющих нашу республику.

На сегодняшний день в конкурсе зарегистрировано около 150 конкурсантов, представивших на суд жюри и зрителей более 1000 фотографий. По мнению экспертов, уже есть работы, определенно претендующие  на призовые места. В фотоконкурсе можно найти много интересных кадров, которые завораживают и вызывают разнообразные эмоции, это и есть признак мастерства авторов, поделившихся со зрителем своими  ощущениями от увиденного.

Принять участие в конкурсе может любой желающий, фотографировавший когда-либо на территории Бурятии. Отметим, что по многочисленным просьбам участников и в порядке исключения организаторы допускают к конкурсу фотографии Байкала, сделанные на территории Иркутской области.

Стоит сказать, что география самих участников фотоконкурса обширна и включает в себя Москву  и Московскую область, Санкт-Петербург, Красноярский край, Иркутскую область, а также Монголию и Таиланд. Это является подтверждением того, что конкурс вызвал большой интерес не только у жителей Бурятии, но и у фотографов из разных регионов России и из-за рубежа, решивших поделиться своими впечатлениями от поездки в нашу республику.

Особого внимания удостаиваются внеконкурсные работы профессиональных фотографов, вошедших в экспертную группу конкурса, таких как: Герман Евсеев (г. Улан-Удэ) - руководитель экспертной группы фотоконкурса «Моя любимая Бурятия», член Союза фотохудожников России и Иркутского фотографического общества, Владимир Ролов (Германия, Мёрс) - в профессиональной и творческой фотографии 45 лет, Борис Леваков (г. Москва) - член Союза фотохудожников России, Валентин Усванов (г. Железногорск, Красноярский край) - Член союза Фотохудожников России, известные фотографы Улан-Удэ Денис Слепцов и Анастасия Нефедьева.

Напомним, что фотоконкурс «Моя любимая Бурятия» стартовал  4 ноября 2014 года при поддержке Правительства Республики Бурятия, Министерства культуры Республики Бурятия, Министерства природных ресурсов Республики Бурятия, Республиканского агентства по туризму, Органов местного самоуправления г. Улан-Удэ.

Конкурс проходит в два этапа. На первом (отборочном) этапе экспертами из числа независимого жюри будут отобраны работы, соответствующие положению о конкурсе. На втором этапе независимое жюри определит победителей в категориях «Любители» и «Профессионалы». Также путем народного голосования будут выбраны работы на приз зрительских симпатий.

Организаторы обращаются ко всем желающим принять участие в фотоконкурсе с просьбой не откладывать это в долгий ящик и выкладывать свои работы прямо сейчас, а любители, таким образом, успеют побороться еще и за приз зрительских симпатий, который будет объявлен уже скоро.

Времени остаётся совсем мало. С 25 января 2015 года эксперты-члены жюри конкурса начнут предварительный отбор фотографий, претендующих на призовые места. Фотоконкурс завершится 31 января 2015 года. Победители конкурса в каждой категории будут награждены ценными подарками и призами. Поощрительными призами будут награждены авторы интересных и оригинальных работ.

В состав жюри конкурса, которое возглавляет заместитель руководителя Администрации Президента РБ по информационной политике и связям с общественностью Ирина Владимировна Смоляк, вошли министр культуры РБ Тимур Гомбожапович Цыбиков, министр природных ресурсов РБ Юрий Павлович Сафьянов, руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Бато-Жаргаловна Максанова, председатель Комитета по культуре города Улан-Удэ Ирина Владимировна Ковалева, начальник управления по информационной политике г. Улан-Удэ Юрий Владимирович Сибиряков, консультант управления по информационной политике г. Улан-Удэ, Елена Анатольевна Капустина, а также руководители редакций и телекомпаний города.

Спонсорами фотоконкурса выступают: сеть турагентств «Велл», Гостевой дом в Горячинске «Горхон», РА «Neon City», НОУ «Мастерская образования», антикафе IT'S TIME, «Dorio’s pizza», тайм-клуб «Чердак», творческий союз "Big fish", ОАО «Бурятхлебпром», арт-салон-студия «Фиолетовый Гном», Монетный дом, интернет-магазин Radugarf.ru, «Артель мастеров», Федерация практической стрельбы Республики Бурятия.

Генеральный информационный партнер фотоконкурса – телекомпания «Тивиком». Информационную поддержку оказывают партнеры фотоконкурса: телекомпания «АТВ Байкал», телекомпания «МИР Бурятия», РА «Mediacity», радио «Сибирь», издательский дом «Буряад Yнэн», издательский дом ООО «Правда Бурятии», журнал «Выбирай», журнал «Телесемь», газета «ТВ Программа», рекламное объединение "Плюс один", ИРА «ВостокТелеИнформ», Geometria Улан-Удэ, burunen.ru, туристическо-информационный центр «Визит Бурятия», Billboard Ulan-Ude, журнал «Мир Байкала», Улан-Удэнский городской портал, интернет-журнал «Beauuty», газета «Пилюля», Агентство социальной информации РБ, детский экологический журнал «Ушкан».

http://www.moy-ulan-ude.ru/fotokonkurs-2014/?pag=main


Читайте также