VI Байкальский рождественский фестиваль в Бурятии

В шестой раз в альтернативу скучным и однообразным новогодним каникулам перед телевизором и за праздничным столом организаторы фестиваля предлагают получить новые яркие впечатления от изысканной музыки в исполнении виртуозных музыкантов и вокалистов. Программа Байкальского рождественского фестиваля этого года, который пройдёт при поддержке Банка ВТБ, удивит гостей уникальными премьерами и грандиозными сюрпризами.
5840

Открылся  фестиваль, по традиции, концертом органной музыки в Католическом храме. В субботу, 27 декабря, польский органист Дариуш Бонковски-Коис  исполнил цикл рождественских песен, гимнов и хоралов.

Следующий концерт фестиваля состоится уже 5 января. Молодёжный камерный оркестр Бурятии, уже ставший главным открытием  уходящего года, выступит вместе с Алексеем Людевигом. Прославленный альтист из Санкт-Петербурга – преподаватель Владимира Ткаченко, художественного руководителя и дирижёра оркестра.

Продолжится фестиваль 6 января шикарным концертом «Монголия. Опера Гала» Симфонического оркестра и хора Монгольского театра оперы и балета. В день Рождества на сцене Филармонии состоится концерт-посвящение 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского «Во имя любви». Пианист Дмитрий Маслеев в сопровождении Симфонического оркестра Монгольского театра оперы и балета исполнит первый фортепианный концерт Чайковского.

Как всегда, не обойдётся и без всеми любимых романсов. 8 января солисты Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Наталья Петрожицкая (сопрано) и Дмитрий Зуев (баритон) исполнят романсы Чайковского.

Кульминацией фестиваля станут концерты мужского грузинского хора «Мдзлевари». Хор исполнит две разные программы на сцене Бурятской филармонии 9 января и в стенах Русского драматического театра – 10 января. Такое просто невозможно пропустить. 

Традиционно состоится в рамках фестиваля концерт в Северобайкальске 10 января. На сцене ДК "Железнодорожник" выступит поп-опера группа из Монголии «CONSONANS», ведущая солистка Монгольского театра оперы и балета Арюна Цыденжапова, солистка Бурятского академического театра оперы и балета Ольга Жигмитова и солисты балета Булыт Раднаев и Вероника Миронова.

Концерт  Молодёжного камерного оркестра Бурятии с солистом из Санкт-Петербурга Алексеем Людевигом, заявленный ранее 5 января, состоится 12 января по причине болезни солиста. 

Программа Байкальского рождественского фестиваля год от года становится всё разнообразнее и насыщеннее, но установленный шесть лет назад уровень мастерства приглашённых артистов всегда остаётся на высоте. Подарите роскошный музыкальный подарок себе и своим близким! 


В праздничные дни касса Филармонии и Русского драмтеатра будет работать  

2-10 января - 11:00-18:00


Телефон кассы 21-32-24, 23-50-10


Купить электронный билет можно в любой день по адресу

http://ulan-ude.kassy.ru/koncerty-i-shou/events/




Читайте также