Участники международной конференции представили проекты по сохранению объектов экологического и этнокультурного туризма

С 13 по 15 января 2015 года в г. Улан-Удэ проходит первый этап II Международного форума «Интеграция на «Великом Чайном пути».
3520

Среди организаторов форума Международная Ассоциация культурного туризма (Улан-Батор), Комитет по образованию, Комитет по культуре, Комитет по промышленности, потребительскому рынку и туризму Администрации  г. Улан-Удэ, Национальная библиотека РБ, МАОУ ДОД «Городской центр детско-юношеского туризма». Форум предусматривает проведение фестивалей, мастер-классов, конференции. Основные мероприятия проходят в Городском Дворце детско-юношеского творчества и Национальной библиотеке Республики Бурятии.

13 января в  рамках деятельности Монгольского информационно-культурного центра Национальной библиотеки РБ состоялась международная конференция «Устойчивое развитие культурно-образовательного туристского пространства «Байкало-Монгольской Азии». Участники конференции – учащиеся средних и старших классов Монголии, Иркутской области, Республики Бурятия.

Участники представили презентации реализованных или готовящихся к реализации проектов практической деятельности по сохранению и популяризации объектов экологического, этнокультурного туризма на маршрутах «Великого Чайного пути»: защита и сохранение объектов экотуризма, проектов участия в научно-исследовательских этнографических экспедициях, проектов сохранения и восстановления исчезающих языков и культур и т. д.

В ходе конференции работали две секции. На одной из них проекты были представлены на английском языке,  на другой – на монгольском  и русском языках.

В конференции приняли участие около восьмидесяти человек. Было представлено более пятидесяти докладов. 

Читайте также