«Татьянин день» в Республиканской детско-юношеской библиотеке

В морозном январе есть день, окрашенный радостным, каким-то чудным настроением. Это 25 января – Татьянин день – день всех студентов! По этому поводу в Республиканской детско-юношеской библиотеке прошло веселое и задорное мероприятие, на которое были приглашены  студенты факультета информационных технологий и экономики СибГУТИ.  
1492

В течение вечера сотрудники библиотеки и приглашенные гости не только вспомнили историю и поэзию Дня Татьяны, но и провели различные викторины, посвященные празднику. Помимо увлекательных вопросов гостей ждали мастер-классы  «Образ Татьяны», «Символ года». Традиционно в этот день все обладательницы имени Татьяна получили читательские билеты нашей библиотеки.  Какой Татьянин  День без веселья?

В Зале детской литературы ребята с  удовольствием построили детский городок и поиграли  в Xbox! А после посмотрели подборку молодежных короткометражных фильмов. На протяжении всего вечера долго не умолкал смех студентов, их  радостным весельем заразились все наши читатели независимо от возраста, а наши  читатели старшего возраста с удовольствием вспомнили свои студенческие годы. Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы, годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. И не беда, даже если уже и не студент вовсе, главное внутри не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство. 

Поздравляем всех студентов: бывших, настоящих и будущих!

 

Читайте также