«Книжкин дом» в гостях у дошколят

Со 2 по  6 февраля в рамках Года литературы в Республиканской детско-юношеской библиотеке пройдет  акция  «Книжкин дом» в гостях у дошколят».
2740

Цель этого мероприятия познакомить детей и их родителей с библиотекой и книгами, тем самым  способствовать привлечению их к чтению.  Они совершат увлекательное путешествие по «Читай-городу», познакомятся с произведениями детских  писателей и  поэтов. Детей ждут красочные книжные выставки, яркие слайд-презентации, литературные викторины, просмотры мультфильмов, громкие чтения коротких рассказов, сказок и выразительное чтение любимых стихов.  В течение недели каждый день библиотека  встречает   юных читателей из детских садов «Алые паруса», «Колобок», «Белочка».

2 февраля  акция открывается литературным праздником «Книги нашего детства» для воспитанников группы № 6 детского сада «Алые паруса» и их родителей.

6 февраля  литературная неделя завершится праздником «Путешествие в удивительный мир книги»  для самых маленьких воспитанников  и их родителей в детском саду  «Алые паруса» . Они попадут в увлекательный мир книжек-малышек, книжек-игрушек, говорящих и музыкальных современных  книг. 

Читайте также