В Новосибирске пройдет Кубок Сибирского федерального округа по народным танцам и хоровому искусству

30 апреля и 1 мая в Новосибирске пройдут соревнования на Кубок СФО по народным танцам, который соберет более 500 участников в возрасте до 18 лет и  2, 3 мая среди хоровых коллективов СФО выявят обладателей Кубка Федерального Округа в 7 номинациях.
3349

 Творческие коллективы из всех субъектов федерации Сибирского Федерального округа съедутся в Новосибирск, чтобы выявить сильнейших среди тех, кто занимается народными танцами. В рамках соревнования будут определены обладатели Кубка Федерального Округа по народным танцам в трех возрастных категориях. Подобные соревнования проводятся в России впервые, однако, организатор Кубка – Творческое Объединение «Салют Талантов», хорошо известен хореографическим коллективам России, благодаря многочисленным фестивалям и конкурсам, проводимым этой организацией начиная с 2008-го года.

Важно отметить, что Кубок Сибирского Федерального Округа также является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам среди детей и юношей. В Финальную стадию Чемпионата, которая намечена на лето 2015го года, из Сибирского Федерального Округа попадёт только 18 коллективов, набравших наивысшие баллы.

На  территории России проживает более 180 народов и народностей, и все они обладают своей уникальной культурой, в том числе выраженной в танце. Чемпионат России по народным танцам предоставляет уникальную возможность продемонстрировать колорит танцев родного края, а также побороться за звания обладателя Кубка Федерального Округа или Чемпиона России. При этом Чемпионат, создавая условия для развития способностей детей и молодежи, служит реализации задач общенациональной системы выявления и развития молодых талантов.

Чемпионат России по народным танцам (www.народныйтанец.рф) – ежегодное соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в двух возрастных категориях. Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и Финальной Стадии Чемпионата, проводимой в Москве.

АНО «Творческое объединение «Салют Талантов» занимается организацией творческих фестивалей-конкурсов с 2008 года. Мероприятия проводятся в 37 городах различных стран мира, среди которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Болгария, Венгрия, Франция, Италия, Испания, Китай, США и другие. За время существования организации было проведено более 150 фестивалей, в которых приняли участие уже больше 40 000 человек из всех регионов России, а также других стран СНГ и Европы.

Кубок СФО по хоровому искусству является отборочным этапом Хорового Чемпионата России среди любительских коллективов, который проходит под патронажем Народного Артиста России Михаила Турецкого (руководителя арт-группы «Хор Турецкого»). В Финальную стадию Чемпионата из Сибирского Федерального Округа попадёт лишь 18 лучших коллективов.

Хоровой Чемпионат России (www.хоровойчемпионат.рф) – открытое соревнование среди любительских хоров России всех возрастов, проводимое ежегодно. Победители определяются среди нескольких возрастных категорий в различных номинациях. Чемпионат состоит из Кубков Федеральных Округов, проводимых в каждом из девяти Федеральных округов России, и Финальной Стадии Чемпионата, проводимой в Москве.

Хоровое пение – одно из самых распространенных видов творчества вне зависимости от национальности и возраста. Хоровой Чемпионат предоставляет уникальную возможность продемонстрировать достижения своего коллектива, а также побороться за звания обладателя Кубка Федерального Округа или Чемпиона России. При этом Чемпионат, создавая условия для развития и реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, служит задачам по выявлению и популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, а также обеспечению возможности развития творческого потенциала в сфере культуры и искусства для всех граждан России.

Также получить актуальную информацию о Хоровом Чемпионате России Вы можете на сайте Хора Турецкого .

Хоровой Чемпионат России проводит АНО "Творческое Объединение «Салют Талантов» — крупнейший российский организатор фестивалей и конкурсов творчества. ТО "Салют Талантов" ведёт свою деятельность с 2008 года, за это время было проведено более 150 крупных фестивалей и конкурсов в России и других странах Европы, Азии и Америки, в которых приняли участие уже больше 40 000 человек из всех регионов России, а также других стран СНГ и Европы.

 

Контакты для связи:

Максим Каменецкий,

Руководитель службы по связям с общественностью
АНО «ТО «Салют Талантов»
тел./факс: 8 (800) 500-40-22 (бесплатно по всей России), (812) 648-24-37
www.народныйтанец.рф, e-mail: pr_main@saluttalantov.ru

 

Читайте также