Объявлен конкурс грантов по продвижению и повышению статуса бурятского языка

Администрация Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия объявила конкурс на получение гранта  для реализации социально-культурных проектов, программ,  направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка в Республике Бурятия в 2015 г.
4077

Организатором конкурса на получение гранта для реализации социально-культурных проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка в Республике Бурятия является Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Цель Конкурса - содействие в реализации социально-культурных проектов, программ, направленных на расширение сферы применения и повышение социального статуса бурятского языка.

 Задачи проведения Конкурса:

- создание условий для изучения и развития бурятского языка;

- распространение успешного опыта по расширению сферы применения и популяризации бурятского языка.

  Для участия в конкурсе участникам необходимо представить Организатору  документы, согласно  Положению.

Документы принимаются с 24 февраля по 3 марта 2015 года с 9.00 ч. до 17.00 ч. по адресу: 670001, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сухэ-Батора, 9, 306 каб., Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив. Контактный телефон для справок: 8 (3012) 21-32-37, 21-31-40.  E-mail: perevod02@adm-gov.buryatia.ru

 

Читайте также