Поздравление министра культуры Республики Бурятия Тимура Цыбикова с Днем архивов

Уважаемые работники архивной службы Республики Бурятия! От имени Министерства культуры республики Бурятия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем архивов!
3253

Сегодня архивы, как и прежде,  хранят историческую  память общества. Значение архивной деятельности, ее общественную, государственную и культурную значимость невозможно переоценить. Жизнь каждого человека, организаций и предприятий отражена в документах, которые являются своеобразной хроникой, обращение к которой может помочь установить важные факты биографии и истории. То, что когда-то было бережно сдано на хранение в архив может понадобиться спустя многие годы и стать решающим фактором в восстановлении правды и справедливости. 

Документальные материалы сохраняются благодаря деятельности работников архивов, благодаря их кропотливому труду поддерживается документальное богатство нашей республики, укрепляются основы государства и общества.  

Поздравляю всех хранителей памяти общества, всех работников архивной службы, чьим профессиональным долгом является хранение, пополнение и организация широкого использования архивных документов в интересах граждан и государства. 
Желаю вам успехов, благополучия и процветания,  профессиональных удач и достижений, здоровья и благополучия!


Министр культуры Республики Бурятия   Тимур Цыбиков

 

Читайте также